В книге 130 страниц. Игорь читал 5 дней 8 страниц а затем 4 дня по 9 страниц. на сколько меньше страниц осталось прочитать чем было прочитано?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:43
    0
    1) 5*8=40

    2) 4*9=36

    3) 40+36=76

    4) 130-76=54

    5) 76-54=22
  2. 28 февраля, 13:03
    0
    5*8=40 (стр.) - прочитал Игорь за 5 дней

    4*9=36 (стр.) - прочитал Игорь за 4 дня

    40+36=76 (стр.) - всего было прочитано

    130-76=54 (стр.) - осталось прочитать Игорю

    76-54=22 (стр.) - меньше осталось прочитать, чем было прочитано