В книге 130 стр. игорь читал 5 дней по 8 стр, а затем 4 дня по 9 стр.

на сколько меньше стр осталось прочитать, чем было прочитано

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:15
    0
    Всего - 130 стр

    Так как Игорь сначала читал 5 дней по 8 стр, нужно умножить:

    5 * 8 = 40 (стр) - 5 дней

    После этого он читал 4 дня по 9 страниц, значит:

    4 * 9 = 32 (стр) - 4 дня

    40 + 32 = 72 (стр) - прочитано

    130 - 72 = 58 (стр)

    Ответ: Осталось прочитать 58 стр
  2. 1 декабря, 19:05
    0
    1) 5*8=40 прочитал за 5 дней

    2) 4*9=36 (стр) - прочитал за 4 дня

    3) 36+40=76 стр прочитал всего

    4) 130-76=на54 меньше

    Ответ на 54