Площадь участка прямоугольной формы равна 144 м2. Узнай длину этого участка, если известно, что ширина равна 9 м. И под (б) Вычисли периметр данного участка

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:20
    0
    S=a*b

    144=a*9

    a=144/9

    a=16 м длина участка

    Р = (a+в) * 2 = (16+9) * 2=50 м периметр участка