Как решить? Площадь участка прямоугольной формы равна 144 м. Узнай длину этого участка, если известно, что ширина равна 9 м. Вычислить периметр данного участка. Составить и решить задачи, обратные данной.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:05
    0
    144:9=16 (м) - длина участка

    P = 16+16+9+9=50 (м)
  2. 20 марта, 07:38
    0
    144/9=16

    длина участка 16 м