За первый час автомобиль проехал 40 % пути, после чего ему осталось проехать 96 км. Сколько км должен был проехать автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:31
    0
    1) 100%-40%=60% - осталось проехать

    2) 96:60*100=160 (км) должен был проехать автомобиль

    Ответ: 160 км
  2. 20 марта, 08:05
    0
    Если автомобиль проехал 40% пути и ему осталось 96 км, то 96 км это 60%, т. е он должен был проехать 96/0.6=160