Площадь участка прямоугольной формы равна 144 квадратных метров. Узнай длину этого участка если известно что ширина равна 9 метров. вычислить периметр данного участка. составить и решить задачу, обратной данной.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:02
    0
    144:9=16 (метров)

    Это же так просто!
  2. 23 июля, 14:25
    0
    144:9=16 длина

    (9+16) * 2=50

    Обратная: периметр прямоуг участка равен 50, найдите площадь, если известно что длина равна 16. Решение: найдем ширину: 50/2-16=9

    Найдем площадь: 9*16=144