Два порохода вышли из порта один на север другой на запад. скорости их равны соотвественно 16 км/ч и 30 км/ч. какое расстояние в километрах будет между ними через 1 час

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:54
    0
    46 это думаю правильнее
  2. 11 марта, 14:55
    0
    Пароходы удаляются друг от друга под прямым углом следовательно решение согласно теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов ее катетов с^2=a^2+b^2 пусть а = 16 км. b=30 км тогда

    с^2 = 16^2+30^2=256+900=1156 км тогда с=√1156=34 км