Проходы вышли из порта следуя один на север другой на запад скорости их равны соответственно 21 километров час и 20 километров час Какое расстояние в километрах будет между ними через 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:54
    0
    Так как пароходы пошли под прямым углом друг к другу, то расстояние между ними считаем по теореме Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов.

    20²=400

    21²=441

    441+400=841

    √841=29 км между кораблями
  2. 13 августа, 06:08
    0
    1) 20*60=1200

    2) 21*60=1260

    3) 1200+1260=2460

    Ответ: 2460 км