Два парохода из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 15 км/ч и 20 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними 3 часа? с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:51
    0
    15*3=45 км

    20*3=60 км

    Расстояние между ними

    45+60=105 км
  2. 26 августа, 12:31
    0
    1) 15*3=45 (км) - пройдет первый пароход за 3 часа

    2) 20*3=60 (км) - пройдет второй пароход за 3 часа

    3) 45+60=105 (км) - расстояние, которое будет между ними через 3 часа

    Ответ: 105 км расстояние, которое будет между ними через 3 часа