Два парохода одновременно вышли из порта, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны 18 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:52
    0
    По теореме Пифагора

    S=√s1^2+s2^2

    s1=v1t=18*5

    s2=v2t=24*5

    S=√ (18*5) ^2 + (24*5) ^2=5√18^2+24^2 = 5*√900=150 км

    Ответ 150 км
  2. 9 марта, 03:09
    0
    18 км/ч-скорость первого парохода 24 км/ч-скорость второго парохода

    между ними прямой уголь и мы можем найти растояние между ними с помощю Теорема Пифагора. x-растояние чежду ними

    18*5=90 км 24*5=120 км

    х=√90²+120²=150 км