Василий петрович использовал весь урожай яблок для приготовления яблочного сока у нешго получилось 40 л сока который он налил в 40 литровый битон. сколько надо трехлетровых банок нужно что бы ререлить весь сок из бедона

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:22
    +1
    40/3=13/3=13.33

    Округляем в большую сторону, получаем 14 банок