Два парохода вышли из портал, следуя один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 12 км/ч и 16 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:27
    0
    12*3=36 (км)

    16*3=48 (км)

    36+38=74 (км)

    или (12*3) + (16*3) = 74 (км)
  2. 6 января, 08:19
    0
    1) 12*3=36 (км) - проедет теплоход в сторону севера

    2) 16*3=39 (км) - проедет теплоход в сторону запада

    3) 36+39=75 (км) - будет расстояние между ними через три часа