1) Что неизвестно в первом уравнении? Во втором? В третьем?

х+7=16 16-у=7 е-7=9 Реши первые два уравнения. как уравнения связанны между собой?

2) Какое число будет решением третьего уравнения? Объясни свой выбор.

3) Реши уравнения: а-4=7, е-8=6, а-6=9

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 06:13
    0
    1) х+7=16

    х=16-7

    х=3

    16-у=7

    у=16+7

    у=9

    е-9=7

    е=9+7

    е=16
  2. 19 февраля, 09:22
    0
    1. в первом уравнении неизвестно первое слагаемое. во втором вычитаемое. в третьем уменьшаемое.

    х+7=16

    х=16-7

    х=9 16-у=7

    у=16-7

    у=9

    2. е-7=9

    е=9+7

    е=16

    3. а-4=7

    а = 7+4=11 е-8=6

    е=6+8=14

    а-6=9

    а=9+6=15