Дае девочки зашли в магазин всего они купили 22 одинаковые конфеты одна девочка заплаттла 60 р а вторая 72 р. Сколько конфет купила каждая из этих девочек

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:02
    0
    1) 60+72=132 р (заплатили обе девочки)

    2) 132:22=6 р (стоит одна конфета)

    3) 60:6=10 (первая девочка)

    4) 72:6=12 (куп. конфет вторая девочка)
  2. 19 февраля, 08:07
    0
    22 конфеты стоили 60+72=132 рубля. 1 конфеты стоит 132/22=6 рублей. 1 девочка купила 60/6=10 конфет, а другая 72/6=12 конфет