Стоимость одной марки в 4 раза или на 30 руб. больше чем другой Какова стоимость каждой марки Найди решение задачи используя схему

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:41
    0
    Пусть 1 марка будет х (рублей), тогда 2 марка будет - 4 х или х+30, имеем уравнение:

    4 х=х+30;

    4 х-х=30

    3 х=30

    х=10

    тогда 1 марка стоит 10 (рублей), а вторая марка стоит 10*4=40 рублей или 10+30=40