Стоимость одной марки в 4 раза, или на 30 руб, больше, чем другой. Какова стоимость каждой марки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:13
    0
    Пусть стоимость первой марки - х

    х+30=х*4

    х+30=4 х

    3 х=30

    х=10, х+30=40

    Ответ: первая марка стоит 40, вторая - 10