Две стороны треугольника равны 12√3 см и 7 см, а угол между ними равен 60∘. Найти площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:09
    0
    S = 1/2 * absina = 1/2 * 12*sqrt (3) * 7*sin60 = 42*sqrt (3) * sqrt (3) / 2 = 21*3 = 63 (см^2)

    Ответ: 63 см^2.