В книге 130 страниц. за 5 дней прочитано 8 стр. за 4 дня 9 стр. сколько страниц осталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:30
    0
    1) 8+9=17 страниц прочитано

    2) 130-17=113 страниц осталось прочитать

    отвт: 113 страниц

    если же за каждый из 5 дней читалось 8 страниц в день, а за каждый из 4 дней 9 страниц в день то

    1) 5*8=40 страниц прочитано за 5 дней

    2) 4*9=36 страниц прочитано за 4 дня

    3) 40+36=76 страниц прочитано

    4) 130-76=54 страницы осталось

    отвте: 54 страницы
  2. 23 марта, 04:48
    0
    130 - (5*8+4*9) = 54-страниц осталось прочитать