В книге 130 страниц Игорь читал 5 дней по 8 страниц а затем 4 дня по 9 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать на сколько меньше страниц осталось прочитать им была прочитана За сколько дней он прочитает оставшуюся часть книги если будет читать по 6 страниц в день

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:23
    0
    1) 5*8+4*9=40+36=76 стр он прочитал 2) 130-76=54 стр осталось прочитать

    3) 76-54=22 стр на столько стр. меньше осталось прочитать, чем прочитал.

    4) 54:6=9 дней он прочитает остаток книги