В книги 130 страниц. игорь читал 5 дней по 8 страниц а щатем 4 дня по 9 страниц. за сколько дней он прочитает оставшую часть книги если будет читать по 6 страниц в день

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:07
    0
    1) 8 х5=40 (стр.) - за 5 дней

    2) 9 х4=36 (стр.) - за 4 дня

    3) 40+36=76 (стр.) - за 5 дней и 4 дня вместе

    4) 130-76 = 54 (стр.) - осталось прочитать

    5) 54:6=9 (д.)

    Ответ: Игорь будет читать оставшуюся часть книги 9 дней.
  2. 2 февраля, 16:57
    0
    2) 5•8=40 стр.-прочитал Игорь за 5 дней

    2) 130-40=90 стр.-осталось ему прочитать

    3) 90:6=15 дн.-за столько дней прочитает оставшуюся часть книги Игорь