Скорость моторной лодки по течению 37 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплывает моторная лодка против течения за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:02
    0
    1) 37-3=34 км/ч - скорость в стоячей воде (обычная скорость)

    2) 34-3=31 км/ч - скорость против течения

    3) 31*2=62 км

    Ответ: лодка проплывет против течения за 2 часа 62 км.