Дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 80 и 60 см. Сколько коробок можно разместить на дне ящика, если дно коробки прямоугольной формы со сторонами 4 см и 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:36
    0
    S дна ящика = 80*60=4800 (кв. см)

    S дна коробки = 6*4=24 (кв. см)

    4800:24=200

    200 коробок