Помогите решить задачу Дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 160 см и 120 см сколько можно разместить на дне ящика коробок если дно каждой-прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:02
    0
    1) 160*120=19200 (cm^2) - площадь дна ящика

    2) 4*6=24 (см^2) - площадь дна коробки

    3) 19200:24=800 (шт.) - можно разместить
  2. 23 декабря, 02:56
    0
    S ящика-19200 см

    s коробки-24 см

    19200:24 = 800 коробок