Дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 160 см. и 120 см. Сколько можно разместить на дне ящика коробок, если дно каждой - прямоугольник со сторонами 4 см. и 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:50
    0
    1 способ

    160/4=40 коробок в длину

    120/6=20 коробок в ширину

    40*20=800 коробок

    2 способ

    1) 160*120=19200

    2) 4*6=24

    3) 19200/24 = 800

    Ответ: 800 ящиков