Дно ящика имеет форму прямоугольной со сторонами 160 см и 120 см. сколько можно разместить на дне ящика коробок, если дно каждой - прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:29
    0
    1) 160 • 120 = 19200 (см кв.) - площадь дна большого ящика

    2) 4 • 6 = 24 (см кв.) - площадь дна маленькой коробки

    3) 19200 : 24 = 800 (к.) - поместится

    Ответ: 800 коробок.