Дно ящика имеет форму прямоугольник а со сторономи 160 см и 130 см. Сколько можно разместить на дне ящика коробок если дно каждой - прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:46
    0
    Сначала исщем площадь дна

    S=a*b

    отсюда следует:

    1) 160*130

    далее находим площадь дна коробочки:

    2) 4*6

    последним действием находим ответ:

    3) 1) : 2)

    А решай сам
  2. 1 сентября, 04:59
    0
    Для начала находим площадь дна ящика 160 * 130 = 20800 см. 2,

    Далее находим площадь 1 коробки 4 * 6 = 24 см. 2,

    Теперь бесконечно отнимаем от 20800 24 см. 2

    И в итоге получаем 865 с чем-то коробок

    Ответ: 865 коробок