За 8 часов один мастер сделал 240 деталей. Другой за это же время-320 деталей. За какое время мастера сделают 280 деталей, ща работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:29
    0
    240/8 = 30 дет/ч скорость первого

    320/8 = 40 дет/ч скорость второго

    280 / (30+40) = 4 часа им потребуется