За 8 часов один мастер сделал 240 деталей. другой за это же время 320 деталей. за какое время мастера сделают 280 деталей, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:14
    0
    1) 240:8=30 (д. ч) первый мастер

    2) 320:40=8 (д. ч) второй мастер

    3) 40+30=70 (д) сколько сделали 2 мастера

    4) 280:70=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа мастера сделают 280 деталей.
  2. 6 июля, 10:32
    0
    240:8=30

    320:8=40

    40+30=70

    280:70=4