За 8 часов один мастер сделал 240 деталей. Другой за это же время 320 деталей закакое время мамтера сделают 280 д работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:00
    0
    240/8 = 30 дет/ч скорость первого

    320/8 = 40 дет/ч скорость второго

    280 / (30+40) = 4 часа им потребуется
  2. 29 апреля, 08:50
    0
    240:8=30 320:8=40 40+30=70 280:70=4 Ответ: за 4 часа