На каждые 100 километров машины расходуется 10 литров бензина Сколько литров бензина нужно залить в бак машины чтобы топливо хватило на десять километров пути

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:21
    0
    100 км = 10 л

    10 км - ? л

    Перемножаем крест - накрест

    (10*10) / 100=1 (л)

    Ответ: 1
  2. 18 июля, 07:27
    0
    (10*10) : 100=1 (л)

    Ответ: 1 литр