экскаватор расходует 60 литров топливо ежедневно. самосвал расходует 210 литров топливо за 21 день а автофургон 420 литров за неделю. сколько всего литров топливо расходют все машины за неделю

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 11:33
    0
    Самосвал 210/21=10 л.

    Автофургон 420/7=60 л

    Все машины 60+10+60=130 л. за 1 день

    130*7=910 л

    или

    60*7+10*7+420=910 л
  2. 23 ноября, 11:35
    0
    Экскаватор за 1 день расходует - 60 л

    Самосвал за 1 день расходует - 210 : 21 = 10 литров

    Автофургон за 1 день расходует - 420 : 7 = 60 литров

    Всего за неделю (60+10+60) * 7 = 910 литров

    Ответ: 910 литров.