Найдите 2/3 от 9/4 и число 4/5 которого равны 12/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:24
    0
    2/3 от 9/4 = 2/3 * 9/4 = (1*3) / (1*2) = 3/2 = 1 целая 1/2

    Ответ: 1 целая 1/2.

    4/5 х = 12/5

    х = 12/5 : 4/5 = 12/5 * 5/4 = (3*1) / (1*1) = 3

    Ответ: 3.