Экскаватор расходует 60 литров топлива ежедневно. самрсвал расходует 210 литров топлива за 21 день, а автофургон - 420 литров за неделю. сколько всего литров топлива расходует все машины за неделю?

решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 09:42
    +1
    210 л: 21=10 л (самосвал)

    420 л: 7=60 л (автофургон)

    60+10+60=130 л (за 1 день)

    130*7=970 л (все машины за неделю)
  2. 13 ноября, 10:03
    0
    60 х 7 = 420 л расходует за неделю экскаватор

    210 : 21 х 7 = 70 л расходует за неделю самосвал

    420 + 70 + 420 = 910 л расходуют все машины за неделю