Света купила 6 м 5 см тесьмы а настя на 4 см меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили 7 р 20 к

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:23
    0
    1) 6 м 50 см - 4 м = 2 м 50 см тесьмы купила Настя или 250 см

    2) 650+250=900 см=9 м

    3) 5760:9=640 копеек=6 р 40 копеек потратили обе девочки

    4) 640*2,5 = 1600=16 рублей потратила Света

    5) 640*6,5=4160 = 41 руб 60 копеек потратила Света