Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя купила такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили 57 р 60 к? Без х

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:31
    0
    1) 6,50-4=2,50 (м) - купила Настя.

    2) 6,50+2,50=9 (м) - купили они вместе.

    3) 9 м=57,6

    4) 57,6:9=6,4 (руб.) - стоит метр.

    5) 2,5•6,4=16 (руб.) - заплатила Настя.

    6) 6,5•6,4=41,60 (руб.) - заплатила Света.

    Ответ: Настя заплатила 16 рублей, Света заплатила 41 р60 к