В ателье сшили 75 курток. Из них 16 замшевых и 24 болоньевые, а остальные - кожаные. Сколько кожаных курток сшили?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:45
    0
    75 - (16+24) = 35 кожаных курток сшили
  2. 20 мая, 06:18
    0
    75 - (24+16) = 75-40=35 - (к)

    Ответ: 35 кожаных курток сшили в ателье.

    Решение: чтобы узнать сколько сшили кожаных курток, необходимо сложить все известные куртки, то есть болоневые и замшевые. После чего вычесть полученное из всего.