Дно ящика имеет прямоугольную форму со сторонами 80 и60 см. Сколько коробок можно разместить на дне ящика, если дно коробки прямоугольной формы со сторонами 4 см и 6 см?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:21
    0
    1) 80 * 60 = 4800 (см) 2 - площадь дна ящика

    2) 4 * 6 = 24 (см) 2 - площадь дна коробки

    3) 4800 : 24 = 200 (коробок) - можно разместить

    Ответ: можно разместить 200 коробок.