дно ящика имеет форму прямоугольника со сторонами 80 и 60 см Сколько коробок прямоугольной формы со сторонами 4 и 6 см можно разместить на дне ящика?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:04
    0
    1 способ

    80*60=4800 см кв площадь ящика

    4*6=24 см кв площадь коробки

    4800/24=200 коробок можно разместить на дне ящика

    2 способ

    80/4=20 раз длинаящика больше ширины коробки

    60/6=10 раз ширина ящика больше длины коробки

    20*10=200 коробок можно разместить на дне ящика