в двух инкубаторах одинаковое количество яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во втором - 15 цыплят, то в первом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе? необходимо решить 2-мя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:08
    0
    1) 25-15=10

    2) 10*2=20

    3) 20+15=35
  2. 14 января, 09:47
    +1
    1) 25-15=10 яиц - разница.

    2) 10·2=20 яиц - осталось во 2-ом инкубаторе.

    3) 20+15=35 яиц-было в каждом инкубаторе.

    Ответ: по 35 яиц было в каждом инкубаторе.

    ИЛИ

    1) х-15=2 * (х-25)

    х-15=2 х-50

    х-2 х=15-50

    -х=-35

    х=35 яиц-было в каждом инкубаторе.