В двух инкубаторах в одинаковое количество яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилась 25 цыплят, а во втором - 15 цыплят, то в первом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:03
    +1
    в каждом инкубаторе было по 35 шт. яиц

    Пошаговое объяснение:

    1) на сколько шт яиц больше вылупилось в первом инкубаторе, чем во втором?

    25-15=10 (шт)

    2) Сколько яиц осталось во втором инкубаторе?

    (25-15) * 2=20 (шт)

    3) Сколько яиц было в каждом инкубаторе?

    (25-15) * 2+15=35 (шт)