В двух инкубаторах одинакрв

ое количесиво яици Когда в первом инкубаторе вылупилось25 цыплят а во втором 15 цыплят то в первом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше чем во втором Сколько яиц было в каждом инкубаторе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:11
    0
    2 (x-25) = x-15

    2x-50=x-15

    2x-x=-15+50

    x=35

    Ответ: в каждом инкубаторе было по 35 яиц