В двух инкубаторах одинаковое количесьво яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во втором - 15 цыплят, то в первом икубаторе яиц осталось в 2 раза менрьше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:20
    0
    х-15=2 * (х-25), х-15=2 х-50, 2 х-х=50-15, х=35
  2. 5 июля, 22:12
    0
    1) 25-15=10 (яиц) - на столько больше яиц осталось во втором инкубаторе

    Так как количество оставшихся яиц отличается на 10 штук или в 2 раза, то:

    2) 10*2=20 (яиц) - осталось во втором инкубаторе

    3) 20+15=35 (яиц)

    Ответ: в каждом инкубаторе было по 35 яиц.