Длина круга 15,7 см. найти площадь круга

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:24
    0
    Площадь круга PiR^2 если не ошибаюсь, следственно 15.7 делим на 2=7.85 - нашли радиус (R)

    и по формуле т. е R^2=61.6225, pi=3.14, S=61.6225*3.14=193.49465, вроде так