А) за один месяц волосы девочки вырастают на 1 см 2 мм. На сколько сантиметров они могут вырасти за 6 месяцев?

б) масса одной газеты 15 г, чему равна масса 100 таких газет?

в) легковая машина на путь пройденный за 3 часа, расходует 27 литр бензина. Сколько часов сможет ехать машина если в ее бензобак залить 54 литр бензина?

Сколько действий надо выпольнит что бы ответить на вопросы каждой задачи

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:28
    0
    A) 1 см 2 мм=12 мм

    12*6=72 мм

    72 мм=7 см 2 мм

    Ответ: 7 см 2 мм

    б) 15*100=1500 г

    Ответ: масса 100 газет = 1500 г

    в) 27/3=9 (л) за 1 час

    54/9=6 ч

    По 2-4 действия