Легковая машина на путь, пройденный за 3 ч, засходует 27 л бензина. сколько часов может ехать машина, если в её бензобак залить 54 л бензина

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:07
    0
    54/27=2

    3*2=6 часов ...
  2. 10 апреля, 06:20
    0
    1) 27:3=9 (л) расходует машина бензина за 1 час

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: 6 часов может ехать машина.