Из двух городов, расстояние между которыми 740 км, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 80 км/ч, скорость другого на 12 км/ч меньше. На каком расстоянии от места встречи будет каждый поезд через семь часов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:53
    0
    Скорость второго = 80-12=68

    Скорость сближения = 80+68=148

    Время до встречи = 740/148=5 часов

    Значит после встречи каждый поезд прошел еще 7-5=2 часа

    Первый прошел 80*2=160 км

    Второй 68*2=136 км