В двух инкубаторах одинаковое количество яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилось25 цыплят, а во втором-15 цыплят, то в первом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе? решкние без иксов

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:48
    0
    (25+15) : 2=20

    1) 25+15=40

    2) 40:2=20
  2. 1 июля, 00:54
    0
    25 + x/2:

    25 + 20/2 = 35 яиц.

    Ответ: 35.