В двух инкубаторах одинаковое количество яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а в втором 15, то в первом инкубаторе осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:15
    0
    Х - кол-во яиц в каждом инкубаторе

    Х-25 осталось в 1-м. Х-15 - осталось во 2-м, а это в 2 раза больше, чем в 1-м. Составляем уравнение: 2 * (х-25) = х-15 отсюда х = 45 было яиц в каждом инкубаторе
  2. 13 апреля, 21:33
    0
    2 (х-25) = х-15

    2 х-х=50-15

    х=35