В 2-х инкубаторах одиннаковое количество яиц. когда в 1-ом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во втором 15 цыплят, то в 1-ом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. сколько яиц было в каждом инкубаторе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:12
    0
    Пусть в инкубаторе было Х яиц

    Тогда 2 * (Х-25) = Х-15

    Решаем

    2 Х-50=Х-15

    Х=35

    Ответ 35