Из двух муравейников одновременно выбежали навстречу друг другу два муравья. Один бежал со скоростью 1 см/с, а другой - со скоростью 3 см/с. Через какое время муравьи встретятся? Общее расстояние 8 см.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:59
    0
    1+3=4 (см/м) - скорость сближения

    8:4=2 (мин) - муравьи встретятся
  2. 20 июня, 16:26
    0
    Чтобы узнать, через какоге время встретятся муравью, нужно общее расстояние разделить на общую скорость муравьёв:

    8: (1+3) = 2 (секунд)

    Ответ: 2 секунды